新威尼斯城|威尼斯线上真人_新威尼斯城(欢迎您)

    |     |  无障碍浏览 张家口市人民政府 河北省人民政府  |   中央人民政府  |  

供暖问题

发布日期:2021-11-10  来源:左卫镇 打印
咨询主题:供暖问题 咨询时间:2021-11-07

左卫镇供暖问题已经第二年了 去年最冷的时候停了十多天 家里温度就15度 阳台水管都冻了 今年还还是 从11月1号供暖开始供了两天 因没气活着管道故障等原因又停了5天 冬天这才刚开始 供暖公司不管 我们只能寄希望于政府 希望政府能给老百姓做主 给切实解决供暖问题 我们将感激不尽

答复内容:答复时间:2021-11-10

左卫镇:今年按照上级要求,我镇所有居民住宅小区实施了燃煤锅炉改造工程,供热由烧煤变为燃烧天然气,协议供气公司为中燃公司。截止目前,中燃公司多次出现中途断气,特别是11月7日下午因燃气管道破裂停燃时间最长,影响了群众的正常取暖。为确保居民保暖过冬,我镇高度重视,连夜组织相关人员进行抢建维修,于11月8日上午8:30分起炉,现在已正常供暖。

版权所有:新威尼斯城   制作维护:新威尼斯城办公室   主办单位:新威尼斯城办公室   联系电话:0313-7832677

网站标识码:1307280007   冀ICP备08106521-1   公安备案号:13072802000021

网站地图   您是本站第位访问者

Baidu
sogou