新威尼斯城|威尼斯线上真人_新威尼斯城(欢迎您)

    |     |  无障碍浏览 张家口市人民政府 河北省人民政府  |   中央人民政府  |  

天然气什么时候通暖气

发布日期:2021-11-10  来源:住建局 打印
咨询主题:天然气什么时候通暖气 咨询时间:2021-11-07

天然气通气有准确时间吗?

答复内容:答复时间:2021-11-10

住建局:今年我县为提升大气质量和改善清洁取暖条件,实施了气代煤改造工程。气代煤改造工程是一个复杂的系统工程,按照气代煤工程规范要求,符合改造的均已完工。目前正在入户通气点火调试阶段,因涉及改造户较多,施工难度较大,部分住户难以完成入户调试工作,导致整体进度延后。目前,政府为解决近期的急剧降温天气下的居民取暖问题,研究为改造户暂配置洁净煤用于应急。我们将加快后续保供运行力度,共同克服暂时取暖困难条件,争取近期完成通气点火调试、系统录入及缴费工作,让群众得以正常取暖。

版权所有:新威尼斯城   制作维护:新威尼斯城办公室   主办单位:新威尼斯城办公室   联系电话:0313-7832677

网站标识码:1307280007   冀ICP备08106521-1   公安备案号:13072802000021

网站地图   您是本站第位访问者

Baidu
sogou