新威尼斯城|威尼斯线上真人_新威尼斯城(欢迎您)

    |     |  无障碍浏览 张家口市人民政府 河北省人民政府  |   中央人民政府  |  

让百姓过冬

发布日期:2021-11-10  来源:住建局 打印
咨询主题:让百姓过冬 咨询时间:2021-11-06

领导,你好!今年政府号召煤改气,很多住户都改了,就像我家里,壁挂炉安装人员说功率小,的换大的,铸铁暖气片的换,零件,壁挂炉,暖气片花了近5000元,可是到现在都没有供燃气,这些天温度急剧下降,过几天达到零下17度,家里上有老,下有小,冷的实在不行啊!也怕水管等冻坏了。现在问题是我们想改回以前烧暖气,也不可能了,暖气炉也卖废铁了。按照燃气安装要求,家里走的是水泵式巡回管道,这样家里的暖气管道还的重新安装,还的买暖气炉。请领导体量老百姓的难处,顾及民生,请给我们供气,让我们过冬吧。这是柴沟堡所有煤改气百姓的心声,冻的实在受不了了。

答复内容:答复时间:2021-11-10

住建局:今年我县为提升大气质量和改善清洁取暖条件,实施了气代煤改造工程。气代煤改造工程是一个复杂的系统工程,按照气代煤工程规范要求,符合改造的均已完工。目前正在入户通气点火调试阶段,因涉及改造户较多,施工难度较大,部分住户难以完成入户调试工作,导致整体进度延后。目前,政府为解决近期的急剧降温天气下的居民取暖问题,研究为改造户暂配置洁净煤用于应急。我们将加快后续保供运行力度,共同克服暂时取暖困难条件,争取近期完成通气点火调试、系统录入及缴费工作,让群众得以正常取暖。

版权所有:新威尼斯城   制作维护:新威尼斯城办公室   主办单位:新威尼斯城办公室   联系电话:0313-7832677

网站标识码:1307280007   冀ICP备08106521-1   公安备案号:13072802000021

网站地图   您是本站第位访问者

Baidu
sogou