新威尼斯城|威尼斯线上真人_新威尼斯城(欢迎您)

    |     |  无障碍浏览 张家口市人民政府 河北省人民政府  |   中央人民政府  |  

西岳楼北巷道路整修

发布日期:2021-09-16  来源:住建局 打印
咨询主题:西岳楼北巷道路整修 咨询时间:2021-08-27

县城西岳楼北巷道路为水泥路,由于年久失修,现在多处道路开裂,错牙拱起,平时骑车通过都会有巨大颠簸,尤其冬季雪水在道路开裂处结冰,过往行人车辆经常摔倒受伤。该道路两边全是旧小区,如道路最里面(北端)的五一广场农业局家属楼、工行家属楼、工商局家属楼等等,老人孩子众多,道路问题留下巨大安全隐患。 目前,怀安县实行煤改气政策,最近正好在西岳楼北巷道路开挖埋设燃气管道。希望政府能够以此为契机,顺便重铺或者维修一下这段道路,这段路虽然不到500米,但是却实实在在与这里居住的百姓出行息息相关,希望政府领导能够重视,让人们出门更加安全便利!

答复内容:答复时间:2021-09-16

住建局:您好,该小街巷改造当年是由柴沟堡镇负责建设的,现由于建设年代久远,需进行维修。但由于县财政紧张,对小街巷改造逐年列入改造计划,逐年进行小街巷改造建设。对此小街巷,列入明年改造计划。 另外,燃气施工只负责其挖掘道路面的恢复,不负责全部小街巷改造。 对此,请业主给予理解。

版权所有:新威尼斯城   制作维护:新威尼斯城办公室   主办单位:新威尼斯城办公室   联系电话:0313-7832677

网站标识码:1307280007   冀ICP备08106521-1   公安备案号:13072802000021

网站地图   您是本站第位访问者

Baidu
sogou