新威尼斯城|威尼斯线上真人_新威尼斯城(欢迎您)

    |      |  无障碍浏览 张家口市人民政府 河北省人民政府  |   中央人民政府  |  

大学毕业生团关系转接审核迟迟无果

发布日期:2020-07-29  来源:团委 打印
咨询主题:大学毕业生团关系转接审核迟迟无果 咨询时间:2020-07-18

尊敬的团委书记您好,我是一名应届毕业生,学校要求毕业生要将团组织关系转出去,由于我并未就业,想把团关系转回怀安县怀安城镇,但是称政府这边无人接应团关系,我与我同样转回来的同学已经申请一月之余未果,现在学校老时催促我们尽快把团关系转出,我们多次电联负责人未果,不知如何才能尽快将团关系转入,请求县团委的帮助。

答复内容:答复时间:2020-07-29

团委:已于2020年7月22日将王雪娇团组织关系转接通过审批。

版权所有:新威尼斯城   制作维护:新威尼斯城办公室   主办单位:新威尼斯城办公室   联系电话:0313-7832677

网站标识码:1307280007   冀ICP备08106521-1   公安备案号:13072802000021

网站地图   您是本站第位访问者

Baidu
sogou